Agenda para el mes de Octubre de 2018

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 06/10/2018 hasta 06/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 07/10/2018 hasta 07/10/2018
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 07/10/2018 hasta 07/10/2018
Hora: 12:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 08/10/2018 hasta 08/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 08/10/2018 hasta 08/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 09/10/2018 hasta 09/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 09/10/2018 hasta 09/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar: Parroquia
Desde: 10/10/2018 hasta 10/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Cáritas - Acogida
Lugar: Cáritas
Desde: 10/10/2018 hasta 10/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 10/10/2018 hasta 10/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 10/10/2018 hasta 10/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 11/10/2018 hasta 11/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 11/10/2018 hasta 11/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 12/10/2018 hasta 12/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 12/10/2018 hasta 12/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 13/10/2018 hasta 13/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 14/10/2018 hasta 14/10/2018
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 14/10/2018 hasta 14/10/2018
Hora: 12:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 15/10/2018 hasta 15/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 15/10/2018 hasta 15/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Catequesis 1er. curso
Lugar: Parroquia
Desde: 16/10/2018 hasta 16/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Catequistas de Confirmación
Lugar: Parroquia
Desde: 16/10/2018 hasta 16/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Catequistas 1er curso
Lugar: Parroquia
Desde: 16/10/2018 hasta 16/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 16/10/2018 hasta 16/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 16/10/2018 hasta 16/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar: Parroquia
Desde: 17/10/2018 hasta 17/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Cáritas - Acogida
Lugar: Cáritas
Desde: 17/10/2018 hasta 17/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 17/10/2018 hasta 17/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 17/10/2018 hasta 17/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 18/10/2018 hasta 18/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 18/10/2018 hasta 18/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 19/10/2018 hasta 19/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 19/10/2018 hasta 19/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Mvto. Juniors
Lugar: Parroquia
Desde: 20/10/2018 hasta 20/10/2018
Hora: 16:30
Más información:

Reunión padres del Mvto. Juniors
Lugar: Templo
Desde: 20/10/2018 hasta 20/10/2018
Hora: 16:30
Más información:

Ensayo Coro parroquial
Lugar: Templo
Desde: 20/10/2018 hasta 20/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 20/10/2018 hasta 20/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 21/10/2018 hasta 21/10/2018
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 21/10/2018 hasta 21/10/2018
Hora: 12:00
Más información:

Consiliarios Juniors
Lugar: Sede Juniors
Desde: 22/10/2018 hasta 22/10/2018
Hora: 10:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 22/10/2018 hasta 22/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 22/10/2018 hasta 22/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Consejo de Pastoral
Lugar: Parroquia
Desde: 22/10/2018 hasta 22/10/2018
Hora: 19:30
Más información:

Catequistas de Confirmación
Lugar: Parroquia
Desde: 23/10/2018 hasta 23/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Catequesis 1er. curso
Lugar: Parroquia
Desde: 23/10/2018 hasta 23/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Catequistas 1er. curso
Lugar: Parroquia
Desde: 23/10/2018 hasta 23/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 23/10/2018 hasta 23/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 23/10/2018 hasta 23/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía Residencia ancianos
Lugar: Residencia Ballesol
Desde: 24/10/2018 hasta 24/10/2018
Hora: 11:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar: Parroquia
Desde: 24/10/2018 hasta 24/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Cáritas - Acogida
Lugar: Cáritas
Desde: 24/10/2018 hasta 24/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 24/10/2018 hasta 24/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 24/10/2018 hasta 24/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Equipo de Cáritas
Lugar: Parroquia
Desde: 24/10/2018 hasta 24/10/2018
Hora: 19:30
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo
Desde: 25/10/2018 hasta 25/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 25/10/2018 hasta 25/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 25/10/2018 hasta 25/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Encuentro Confirmandos
Lugar: Templo
Desde: 26/10/2018 hasta 26/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Catequesis de confirmación
Lugar:
Desde: 26/10/2018 hasta 26/10/2018
Hora: 17:30
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 26/10/2018 hasta 26/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 26/10/2018 hasta 26/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Educadores Juniors . Formación
Lugar: Parroquia
Desde: 26/10/2018 hasta 26/10/2018
Hora: 20:00
Más información:

Mvto. Juniors
Lugar: Parroquia
Desde: 27/10/2018 hasta 27/10/2018
Hora: 16:30
Más información:

Ensayo Coro parroquial
Lugar: Templo
Desde: 27/10/2018 hasta 27/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Educadores juniors
Lugar:
Desde: 27/10/2018 hasta 27/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 27/10/2018 hasta 27/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 28/10/2018 hasta 28/10/2018
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 28/10/2018 hasta 28/10/2018
Hora: 12:00
Más información:

Reunión Ministros extraordinarios de la Eucaristía
Lugar: Parroquia
Desde: 29/10/2018 hasta 29/10/2018
Hora: 17:30
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 29/10/2018 hasta 29/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 29/10/2018 hasta 29/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Animadores Itinerario
Lugar: Parroquia
Desde: 29/10/2018 hasta 29/10/2018
Hora: 19:30
Más información:

Catequesis 1er. curso
Lugar: Parroquia
Desde: 30/10/2018 hasta 30/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Catequistas Confirmación
Lugar: Parroquia
Desde: 30/10/2018 hasta 30/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Despacho Parroquial
Lugar: Parroquia
Desde: 30/10/2018 hasta 30/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Catequistas 1er. curso
Lugar: Parroquia
Desde: 30/10/2018 hasta 30/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Santo Rosario
Lugar: Templo
Desde: 30/10/2018 hasta 30/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 30/10/2018 hasta 30/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía en Residencia
Lugar: Residencia Ballesol
Desde: 31/10/2018 hasta 31/10/2018
Hora: 11:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar: Parroquia
Desde: 31/10/2018 hasta 31/10/2018
Hora: 17:00
Más información:

Cáritas - Acogida
Lugar: Cáritas
Desde: 31/10/2018 hasta 31/10/2018
Hora: 18:00
Más información:

Catequistas 2º curso
Lugar: Parroquia
Desde: 31/10/2018 hasta 31/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Desde: 31/10/2018 hasta 31/10/2018
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Desde: 31/10/2018 hasta 31/10/2018
Hora: 19:00
Más información:

Horarios de Misa

De lunes a viernes

18:30 Santo Rosario

19:00 Santa Misa

Jueves

18:00 Adoración al Santísimo

Sábado

19:00 Santa Misa

Domingo

10:00 Santa Misa

12:00 Santa Misa

Cáritas Parroquial

 

Miércoles

Acogida

 

de 18:00 a 20:00

Petición de oraciones

Despacho Parroquial

 

De lunes a viernes

de 18:00 a 20:00

Mvto. Juniors Patriarca San José

Colegio de la Anunciación

Próximos Eventos

    Atención despacho parroquial
    Lunes, 20 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Lunes, 20 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Eucaristía
    Lunes, 20 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    19:00 horas
    Catequesis preparaci�³n primera comuni�³n-1�º curso
    Martes, 21 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 21 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Martes, 21 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Eucaristía
    Martes, 21 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    19:00 horas
    Catequesis preparación primera comunión-2º curso
    Miércoles, 22 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 22 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Miércoles, 22 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Eucaristía
    Miércoles, 22 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    19:00 horas
    Catequesis de confirmacion- catequistas Amparo y Yolanda
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Exposicion del Santísimo
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Eucaristía
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    19:00 horas
    Reunión IDF-Grupo Mª Dolores Tomás
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Locales Parroquiales
    19:30 horas
    Catequesis de Confirmación- catequistas Gloria y Mariel
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Catequesis de Confirmación- catequistas Gloria y Mariel
    Jueves, 23 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Catequesis de Confirmación- catequista Socorro-catequista Antonio
    Viernes, 24 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 24 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Viernes, 24 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Eucaristía
    Viernes, 24 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    19:00 horas
    Celebración primeras comuniones
    Sábado, 25 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    11:30 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 25 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    16:30 horas
    Rezo del Rosario
    Sábado, 25 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Eucaristía
    Sábado, 25 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    19:00 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 26 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    9:45 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 26 de Mayo de 2019
    Templo Parroquial
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 26 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    10:00 horas
    Celebración primeras comuniones
    Domingo, 26 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    11:30 horas
    Catequesis confirmacion- Catequista Jorge
    Lunes, 27 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis de confirmación- catequuistas Héctor y Toni-catequista Pilar
    Lunes, 27 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis de confirmación- catequuistas Héctor y Toni-catequista Pilar
    Lunes, 27 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 27 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Lunes, 27 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Catequesis preparaci�³n primera comuni�³n-1�º curso
    Martes, 28 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 28 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Martes, 28 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Catequesis preparación primera comunión-2º curso
    Miércoles, 29 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 29 de Mayo de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Miércoles, 29 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Catequesis de confirmacion- catequistas Amparo y Yolanda
    Jueves, 30 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 30 de Mayo de 2019
    18:00 horas
    Exposicion del Santísimo
    Jueves, 30 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Jueves, 30 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Catequesis de Confirmación- catequistas Gloria y Mariel
    Jueves, 30 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Catequesis de Confirmación- catequistas Gloria y Mariel
    Jueves, 30 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Catequesis de Confirmación- catequista Socorro-catequista Antonio
    Viernes, 31 de Mayo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 31 de Mayo de 2019
    18:00 horas
    Rezo del Rosario
    Viernes, 31 de Mayo de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Reunion IDF- Grupo Mª Carmen y Rafa
    Viernes, 31 de Mayo de 2019
    Locales Parroquiales
    20:00 horas
    Celebración primeras comuniones
    Sábado, 01 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    11:30 horas
    Confirmación encuentro final de curso
    Sábado, 01 de Junio de 2019
    locales parroquiales
    17:30 horas
    Rezo del Rosario
    Sábado, 01 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 02 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    9:45 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 02 de Junio de 2019
    Templo Parroquial
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 02 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    10:00 horas
    Celebración primeras comuniones
    Domingo, 02 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    11:30 horas
    Rezo del Rosario
    Lunes, 03 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Rezo del Rosario
    Martes, 04 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Rezo del Rosario
    Miércoles, 05 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:30 horas
    Exposicion del Santísimo
    Jueves, 06 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:00 horas
    Reunion IDF- Grupo Socorro
    Sábado, 08 de Junio de 2019
    Locales Parroquiales
    17:00 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 09 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    9:45 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 09 de Junio de 2019
    Templo Parroquial
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 09 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    10:00 horas
    Eucarístia
    Domingo, 09 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    12:00 horas
    Exposicion del Santísimo
    Jueves, 13 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:00 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 16 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    9:45 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 16 de Junio de 2019
    Templo Parroquial
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 16 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    10:00 horas
    Eucarístia
    Domingo, 16 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    12:00 horas
    Exposicion del Santísimo
    Jueves, 20 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:00 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 23 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    9:45 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 23 de Junio de 2019
    Templo Parroquial
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 23 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    10:00 horas
    Eucarístia
    Domingo, 23 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    12:00 horas
    Exposicion del Santísimo
    Jueves, 27 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    18:00 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 30 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    9:45 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 30 de Junio de 2019
    Templo Parroquial
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 30 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    10:00 horas
    Eucarístia
    Domingo, 30 de Junio de 2019
    Templo parroquial
    12:00 horas
    Exposicion del Santísimo
    Jueves, 04 de Julio de 2019
    Templo parroquial
    18:00 horas
    Rezo de Laudes
    Domingo, 07 de Julio de 2019
    Templo Parroquial
    9:45 horas
    Eucarístia
    Domingo, 07 de Julio de 2019
    Templo parroquial
    12:00 horas
    Campamento Juniors
    Viernes, 12 de Julio de 2019
    Albergue los Perlitos en Cocentaina
    Eucarístia
    Domingo, 14 de Julio de 2019
    Templo parroquial
    12:00 horas
    Consejo Pastoral
    Jueves, 10 de Octubre de 2019
    Parroquia
    19:30 horas
    Consejo Pastoral
    Jueves, 10 de Octubre de 2019
    Parroquia
    19:30 horas
    Catequistas 1er. curso
    Domingo, 10 de Noviembre de 2019
    Parroquia
    18:30 horas
    Reunión Itinerario-Grupo de Montse
    Lunes, 02 de Diciembre de 2019
    16:00 horas
    Campamento Juniors
    Sábado, 07 de Diciembre de 2019
    Albergue los Perlitos en Cocentaina
    16:30 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    15:30 horas
    Reunión Itinerario- grupo Rafa y Mª Carmen
    Martes, 03 de Noviembre de 2020
    Locales parroquiales
    20:00 horas