Agenda para el día 25 de Octubre de 2019

Atención despacho Parroquial
Lugar: Despacho Parroquial
Día: 25/10/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rezo del Rosario
Lugar: Templo
Día: 25/10/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 25/10/2019
Hora: 19:00
Más información:

Horarios de Misa

De lunes a viernes

18:30 Santo Rosario

19:00 Santa Misa

Jueves

18:00 Adoración al Santísimo

Sábado

19:00 Santa Misa

Domingo

09:45 Laudes - Oración de la mañana

10:00 Santa Misa

12:00 Santa Misa

Cáritas Parroquial

 

Miércoles

Acogida

 

de 18:00 a 20:00

Petición de oraciones

Despacho Parroquial

 

De lunes a viernes

de 18:00 a 20:00

Mvto. Juniors Patriarca San José

Colegio de la Anunciación

Próximos Eventos

    Campamento Juniors
    Sábado, 07 de Diciembre de 2019
    Albergue los Perlitos en Cocentaina
    16:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Eucaristía
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis confirmación
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Eucaristía
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 28 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Reunión IDF- Grupo Montse
    Miércoles, 29 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 29 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Miércoles, 29 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 30 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Jueves, 30 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 31 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 01 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 02 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 02 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 02 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 03 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 03 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis confirmación
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 05 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 06 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 07 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 08 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 09 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 09 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 09 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 10 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 10 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis confirmación
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 12 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Catequesis bautismal mensual
    Miércoles, 12 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    19:30 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 15 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Celebración bautismos
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    11:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 17 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 18 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 18 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 22 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 23 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 23 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 23 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 24 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 25 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 25 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 29 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 01 de Marzo de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 01 de Marzo de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 01 de Marzo de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 02 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 03 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 03 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 07 de Marzo de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 08 de Marzo de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 08 de Marzo de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 08 de Marzo de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 09 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 10 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 14 de Marzo de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Catequesis bautismal mensual
    Miércoles, 25 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    19:30 horas
    Celebración bautismos
    Domingo, 29 de Marzo de 2020
    11:00 horas
    Celebración bautismos
    Sábado, 11 de Abril de 2020
    11:00 horas
    Reunión Itinerario- grupo Rafa y Mª Carmen
    Martes, 03 de Noviembre de 2020
    Locales parroquiales
    20:00 horas