Misa en varios idiomas

Le ofrecemos la posibilidad de descargar en formato PDF todas las lecturas de las misas en los diferentes idiomas disponibles, primero seleccione un ciclo.

Horarios de Misa

De lunes a viernes

18:30 Santo Rosario

19:00 Santa Misa

Jueves

18:00 Adoración al Santísimo

Sábado

19:00 Santa Misa

Domingo

09:45 Laudes - Oración de la mañana

10:00 Santa Misa

12:00 Santa Misa

Cáritas Parroquial

 

Miércoles

Acogida

 

de 18:00 a 20:00

Petición de oraciones

Despacho Parroquial

 

De lunes a viernes

de 18:00 a 20:00

Mvto. Juniors Patriarca San José

Colegio de la Anunciación

Próximos Eventos

    Campamento Juniors
    Sábado, 07 de Diciembre de 2019
    Albergue los Perlitos en Cocentaina
    16:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Eucaristía
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Lunes, 27 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis confirmación
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Eucaristía
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 28 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Martes, 28 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Reunión IDF- Grupo Montse
    Miércoles, 29 de Enero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 29 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Miércoles, 29 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 30 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Eucaristía
    Jueves, 30 de Enero de 2020
    Templo
    19:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 31 de Enero de 2020
    18:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 01 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 02 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 02 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 02 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 03 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 03 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis confirmación
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 04 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 05 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 06 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 07 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 08 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 09 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 09 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 09 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 10 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 10 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis confirmación
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 12 de Febrero de 2020
    18:00 horas
    Catequesis bautismal mensual
    Miércoles, 12 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    19:30 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 15 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Celebración bautismos
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    11:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 16 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 17 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 18 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 18 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 22 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 23 de Febrero de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 23 de Febrero de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 23 de Febrero de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 24 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 25 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 25 de Febrero de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 29 de Febrero de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 01 de Marzo de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 01 de Marzo de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 01 de Marzo de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 02 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 03 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Catequesis 1ª Comunión -2º curso
    Martes, 03 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 07 de Marzo de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Rezo Laudes
    Domingo, 08 de Marzo de 2020
    Templo
    9:45 horas
    Eucaristía
    Domingo, 08 de Marzo de 2020
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 08 de Marzo de 2020
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis 1ª Comunión -1º curso
    Lunes, 09 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis confirmación- Grupo Jorge-Yolanda
    Martes, 10 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    15:30 horas
    Ensayo coro parroquial
    Sábado, 14 de Marzo de 2020
    Templo
    18:00 horas
    Catequesis bautismal mensual
    Miércoles, 25 de Marzo de 2020
    Locales parroquiales
    19:30 horas
    Celebración bautismos
    Domingo, 29 de Marzo de 2020
    11:00 horas
    Celebración bautismos
    Sábado, 11 de Abril de 2020
    11:00 horas
    Reunión Itinerario- grupo Rafa y Mª Carmen
    Martes, 03 de Noviembre de 2020
    Locales parroquiales
    20:00 horas