Agenda para el mes de Enero de 2019

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 01/01/2019
Hora: 12:00
Más información:

Eucaristía Residencia ancianos
Lugar: Residencia Ballesol
Día: 02/01/2019
Hora: 11:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 02/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 02/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 02/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 03/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo Parroquial
Día: 03/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo
Día: 03/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 03/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 03/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 04/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 04/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 04/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 05/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 06/01/2019
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 06/01/2019
Hora: 12:00
Más información:

Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
Lugar:
Día: 07/01/2019
Hora: 15:30
Más información:

Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
Lugar:
Día: 07/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 07/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 07/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 07/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Catequesis 1er. curso
Lugar:
Día: 08/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 08/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 08/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 08/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía Residencia ancianos
Lugar: Residencia Ballesol
Día: 09/01/2019
Hora: 11:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar:
Día: 09/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 09/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 09/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 09/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 10/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo
Día: 10/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 10/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo Parroquial
Día: 10/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 10/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 10/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 10/01/2019
Hora: 20:00
Más información:

Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
Lugar: Locales parroquiales
Día: 11/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 11/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 11/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar:
Día: 11/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Movimiento Juniors
Lugar: Locales parroquiales
Día: 12/01/2019
Hora: 16:00
Más información:

Catequesis confirmacion adultos
Lugar: Locales parroquiales
Día: 12/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 12/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

IDF-Grupo Nieves
Lugar: Locales parroquiales
Día: 12/01/2019
Hora: 20:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 13/01/2019
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 13/01/2019
Hora: 12:00
Más información:

Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
Lugar:
Día: 14/01/2019
Hora: 15:30
Más información:

Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
Lugar:
Día: 14/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 14/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar:
Día: 14/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 14/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Reunion IDF-Grupo Montse
Lugar: Locales Parroquiales
Día: 15/01/2019
Hora: 16:00
Más información:

Catequesis 1er. curso
Lugar:
Día: 15/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 15/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 15/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 15/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía Residencia ancianos
Lugar: Residencia Ballesol
Día: 16/01/2019
Hora: 11:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar:
Día: 16/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 16/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 16/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 16/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 17/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo
Día: 17/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 17/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo Parroquial
Día: 17/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 17/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 17/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 17/01/2019
Hora: 20:00
Más información:

Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
Lugar: Locales parroquiales
Día: 18/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 18/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 18/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 18/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Reunion IDF- Animadores Rafael y Mª Carmen
Lugar: Locales Parroquiales
Día: 18/01/2019
Hora: 20:00
Más información:

Movimiento Juniors
Lugar: Locales parroquiales
Día: 19/01/2019
Hora: 16:00
Más información:

Reunion IDF--Animador Socorro
Lugar: Locales Parroquiales
Día: 19/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 19/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 20/01/2019
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 20/01/2019
Hora: 12:00
Más información:

Catequesis confirmacion adultos
Lugar: Locales parroquiales
Día: 20/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
Lugar:
Día: 21/01/2019
Hora: 15:30
Más información:

Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
Lugar:
Día: 21/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 21/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 21/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 21/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Catequesis 1er. curso
Lugar:
Día: 22/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 22/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 22/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristia
Lugar: Templo
Día: 22/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía Residencia ancianos
Lugar: Residencia Ballesol
Día: 23/01/2019
Hora: 11:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar:
Día: 23/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 23/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 23/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 23/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 24/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo
Día: 24/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 24/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo Parroquial
Día: 24/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 24/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 24/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Reunión IDF- Animador Mª Dolores
Lugar: Locales Parroquiales
Día: 24/01/2019
Hora: 20:00
Más información:

Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 24/01/2019
Hora: 20:00
Más información:

Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
Lugar: Locales parroquiales
Día: 25/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 25/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 25/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

IDF- Grupo Joaquin y Maite
Lugar: Locales Parroquiales
Día: 25/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 25/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Movimiento Juniors
Lugar: Locales parroquiales
Día: 26/01/2019
Hora: 16:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 26/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 27/01/2019
Hora: 10:00
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 27/01/2019
Hora: 12:00
Más información:

Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
Lugar:
Día: 28/01/2019
Hora: 15:30
Más información:

Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
Lugar:
Día: 28/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 28/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 28/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 28/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Catequesis 1er. curso
Lugar:
Día: 29/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 29/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 29/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 29/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Catequesis 2º curso
Lugar:
Día: 30/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 30/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 30/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 30/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 31/01/2019
Hora: 17:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo
Día: 31/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Atención despacho parroquial
Lugar: Despacho parroquial
Día: 31/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Exposición del Santísimo
Lugar: Templo Parroquial
Día: 31/01/2019
Hora: 18:00
Más información:

Rosario
Lugar: Templo
Día: 31/01/2019
Hora: 18:30
Más información:

Eucaristía
Lugar: Templo
Día: 31/01/2019
Hora: 19:00
Más información:

Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
Lugar: Locales parroquiales
Día: 31/01/2019
Hora: 20:00
Más información:

Horarios de Misa

De lunes a viernes

18:30 Santo Rosario

19:00 Santa Misa

Jueves

18:00 Adoración al Santísimo

Sábado

19:00 Santa Misa

Domingo

10:00 Santa Misa

12:00 Santa Misa

Cáritas Parroquial

 

Miércoles

Acogida

 

de 18:00 a 20:00

Petición de oraciones

Despacho Parroquial

 

De lunes a viernes

de 18:00 a 20:00

Mvto. Juniors Patriarca San José

Colegio de la Anunciación

Próximos Eventos

    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 17 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 17 de Enero de 2019
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 17 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 17 de Enero de 2019
    Templo Parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Jueves, 17 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristia
    Jueves, 17 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 17 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 18 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 18 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Viernes, 18 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristia
    Viernes, 18 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Reunion IDF- Animadores Rafael y Mª Carmen
    Viernes, 18 de Enero de 2019
    Locales Parroquiales
    20:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 19 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Reunion IDF--Animador Socorro
    Sábado, 19 de Enero de 2019
    Locales Parroquiales
    17:00 horas
    Eucaristia
    Sábado, 19 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 20 de Enero de 2019
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 20 de Enero de 2019
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis confirmacion adultos
    Domingo, 20 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Lunes, 21 de Enero de 2019
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
    Lunes, 21 de Enero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 21 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Lunes, 21 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristia
    Lunes, 21 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Catequesis 1er. curso
    Martes, 22 de Enero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 22 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Martes, 22 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristia
    Martes, 22 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Eucaristía Residencia ancianos
    Miércoles, 23 de Enero de 2019
    Residencia Ballesol
    11:00 horas
    Catequesis 2º curso
    Miércoles, 23 de Enero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 23 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Miércoles, 23 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristía
    Miércoles, 23 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Templo Parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristía
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Reunión IDF- Animador Mª Dolores
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Locales Parroquiales
    20:00 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 24 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 25 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 25 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Viernes, 25 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    IDF- Grupo Joaquin y Maite
    Viernes, 25 de Enero de 2019
    Locales Parroquiales
    19:00 horas
    Eucaristía
    Viernes, 25 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 26 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Eucaristía
    Sábado, 26 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 27 de Enero de 2019
    Templo
    10:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 27 de Enero de 2019
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Lunes, 28 de Enero de 2019
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
    Lunes, 28 de Enero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 28 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Lunes, 28 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristía
    Lunes, 28 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Catequesis 1er. curso
    Martes, 29 de Enero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 29 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Martes, 29 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristía
    Martes, 29 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Catequesis 2º curso
    Miércoles, 30 de Enero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 30 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Miércoles, 30 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristía
    Miércoles, 30 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 31 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 31 de Enero de 2019
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 31 de Enero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 31 de Enero de 2019
    Templo Parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Jueves, 31 de Enero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristía
    Jueves, 31 de Enero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 31 de Enero de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Viernes, 01 de Febrero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Viernes, 01 de Febrero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Eucaristía
    Viernes, 01 de Febrero de 2019
    Templo
    19:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 02 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 03 de Febrero de 2019
    Templo
    12:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Lunes, 04 de Febrero de 2019
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
    Lunes, 04 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Lunes, 04 de Febrero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Lunes, 04 de Febrero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Catequesis 1er. curso
    Martes, 05 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Martes, 05 de Febrero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Martes, 05 de Febrero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Catequesis 2º curso
    Miércoles, 06 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Miércoles, 06 de Febrero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Miércoles, 06 de Febrero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 07 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 07 de Febrero de 2019
    Templo
    18:00 horas
    Atención despacho parroquial
    Jueves, 07 de Febrero de 2019
    Despacho parroquial
    18:00 horas
    Rosario
    Jueves, 07 de Febrero de 2019
    Templo
    18:30 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 07 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 08 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 09 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Eucaristía
    Domingo, 10 de Febrero de 2019
    Templo
    10:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Lunes, 11 de Febrero de 2019
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
    Lunes, 11 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 1er. curso
    Martes, 12 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 2º curso
    Miércoles, 13 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 14 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 14 de Febrero de 2019
    Templo
    18:00 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 14 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 15 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 16 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Lunes, 18 de Febrero de 2019
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
    Lunes, 18 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 1er. curso
    Martes, 19 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 2º curso
    Miércoles, 20 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 21 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 21 de Febrero de 2019
    Templo
    18:00 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 21 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 22 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 23 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Lunes, 25 de Febrero de 2019
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
    Lunes, 25 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 1er. curso
    Martes, 26 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 2º curso
    Miércoles, 27 de Febrero de 2019
    17:00 horas
    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 28 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Exposición del Santísimo
    Jueves, 28 de Febrero de 2019
    Templo
    18:00 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 28 de Febrero de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 02 de Marzo de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Lunes, 04 de Marzo de 2019
    15:30 horas
    Catequesis confirmación- Catequistas Héctor-Toni; Catequista Pilar
    Lunes, 04 de Marzo de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 1er. curso
    Martes, 05 de Marzo de 2019
    17:00 horas
    Catequesis 2º curso
    Miércoles, 06 de Marzo de 2019
    17:00 horas
    Cat. Confirmación (Amparo-Yolanda)
    Jueves, 07 de Marzo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Cat. Confirmación (Gloria-Mariel)
    Jueves, 07 de Marzo de 2019
    Locales parroquiales
    20:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 08 de Marzo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Movimiento Juniors
    Sábado, 09 de Marzo de 2019
    Locales parroquiales
    16:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 22 de Marzo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Cat. Confirmación catequistas Socorro, Antonio
    Viernes, 29 de Marzo de 2019
    Locales parroquiales
    17:00 horas
    Catequistas de Confirmación
    Miércoles, 10 de Abril de 2019
    Parroquia
    17:00 horas
    Catequistas 1er curso
    Miércoles, 10 de Abril de 2019
    Parroquia
    18:30 horas
    Campamento Juniors
    Viernes, 12 de Julio de 2019
    Albergue los Perlitos en Cocentaina
    Consejo Pastoral
    Jueves, 10 de Octubre de 2019
    Parroquia
    19:30 horas
    Consejo Pastoral
    Jueves, 10 de Octubre de 2019
    Parroquia
    19:30 horas
    Catequistas 1er. curso
    Domingo, 10 de Noviembre de 2019
    Parroquia
    18:30 horas
    Campamento Juniors
    Sábado, 07 de Diciembre de 2019
    Albergue los Perlitos en Cocentaina
    16:30 horas
    Catequesis de Confirmación- Catequista Jorge
    Martes, 11 de Febrero de 2020
    15:30 horas